05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из здания РАН на Дворцовой набережной похитили 26 редких артефактов

В Петербурге из Института истории материальной культуры РАН похитили 26 ценных археологических предметов. Ограбление произошло на Дворцовой набережной в Центральном районе Петербурга.

По предварительным данным, в среду, 6 января, в полицию обратилась вахтер института РАН, которая заметила сломанные замки на входной двери и двери, ведущей в подвал.

Отмечается, что неизвестный пробрался в один из кабинетов здания и украл из сейфа 26 археологических ценностей.

Полиция начала поиск вора. Стоимость пропавших артефактов пока не известна. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

[showyamap behaviors=»dblClickZoom,drag,multiTouch,,rightMouseButtonMagnifier,scrollZoom»] [placemark address=»59.943956, 30.321672″ placemark=»islands#blueDotIcon»/] [/showyamap]

Как ранее сообщала Мойка78, в петербургском филиале архива РАН похитили фрагмент оттиска восковой печати грамоты архиепископа Зальцбургского Эберхарда I. Это особо ценный документ архивного фонда России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.