22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам продлили запрет на въезд в Финляндию до 9 февраля

МВД Финляндии до 9 февраля продлило запрет на въезд для граждан России, а также большинства стран, не входящих в Евросоюз. Об говорится в заявлении внутриполитического ведомства в четверг, 7 января.

В данный момент пересечь российско — финлядскую границу могут граждане РФ у которых в Суоми есть родственники, имеющие гражданство страны.

Также россиянам могут предоставить право на въезд при возникновении неотложных семейных обстоятельств – например, при рождении ребенка или при серьезной болезни близкого родственника.

Разрешения на въезд в ограниченном режиме по-прежнему действуют для ряда стран Евросоюза, в также Ватикана, Китая, Австралии, Руанды, Сингапура и Китая.

Как ранее сообщала Мойка78, финны подозревают обладателей двух паспортов — российского и финского в завозе коронавируса на территорию страны. За последние дни там диагностируют всё больше случаев заражения COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.