11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Зеленский назвал действия протестующих в США «беспрецедентными»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о решительном осуждении штурма здание Конгресса США в Вашингтоне. Действия протестующих он назвал «беспрецедентными».

«Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США»,
— написал он в Twitter.

Также Зеленский поддержал утверждение итогов президентских выборов в пользу кандидата от демократов Джо Байдена.

По его словам, администрацию президента Украины вдохновляют «стойкость старейшего и величайшего демократического института в мире».

Как ранее сообщала Мойка78, вслед за комментариями глав стран Евросоюза о штурме Капитолии и массовых беспорядках в Вашингтоне, своим мнением о ситуации в США поделилась и представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, всё происходящее в Соединённых штатах является внутренним делом страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.