12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зеленский назвал действия протестующих в США «беспрецедентными»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о решительном осуждении штурма здание Конгресса США в Вашингтоне. Действия протестующих он назвал «беспрецедентными».

«Мы решительно осуждаем беспрецедентное насилие против Конгресса США»,
— написал он в Twitter.

Также Зеленский поддержал утверждение итогов президентских выборов в пользу кандидата от демократов Джо Байдена.

По его словам, администрацию президента Украины вдохновляют «стойкость старейшего и величайшего демократического института в мире».

Как ранее сообщала Мойка78, вслед за комментариями глав стран Евросоюза о штурме Капитолии и массовых беспорядках в Вашингтоне, своим мнением о ситуации в США поделилась и представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, всё происходящее в Соединённых штатах является внутренним делом страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.