11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Горбачев назвал штурм Капитолия в США «заранее разработанным»

Беспорядки в США ставят под вопрос дальнейшую судьбу Америки как государства. Такое мнение высказал первый президент СССР Михаил Горбачев, пишет «Интерфакс».

По его словам, штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа был «явно разработан заранее, и ясно, кем».

«Пройдет немного времени, и мы разберемся, зачем действительно это было сделано»,
— добавил Горбачев.

По мнению первого президента СССР, новое поколение осознаёт, что гонка вооружений закончится смертью, поэтому она постепенно будет завершена.

Как ранее сообщала Мойка78, избранный президент США Джо Байден заявил, что ситуация в Вашингтоне — это не протесты, а мятеж. Сторонники Дональда Трампа ранее штурмовали здание Капитолия в американской столице. По словам Байдена, демократия подверглась «беспрецедентной атаке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.