27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ рассказали о взаимодействии с 15 производителями вакцин от Covid-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обсуждает с производителями вакцин от новой коронавирусной инфекции из 15 стран, в том числе из России, вопросы, которые касаются эффективности их препаратов.

Соответствующее заявление сделала руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен.

На странице в социальной сети «Твиттер» она отметила, что на настоящий момент в список препаратов, рекомендованных организацией для экстренного использования, включили только вакцину американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.

Представитель ВОЗ добавила, что в организации ожидают рассмотрения на постоянной основе, которое уже началось, дополнительных вакцин, в частности китайской корпорации Sinofarm и британско-шведской компании AstraZeneca.

Она заметила, что в ВОЗ также занимаются российским препаратом и вакциной американской компании Moderna. О’Брайен подчеркнула, что организация взаимодействует со всеми другими производителями препаратов, проходящих испытания эффективности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.