10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ рассказали о взаимодействии с 15 производителями вакцин от Covid-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обсуждает с производителями вакцин от новой коронавирусной инфекции из 15 стран, в том числе из России, вопросы, которые касаются эффективности их препаратов.

Соответствующее заявление сделала руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен.

На странице в социальной сети «Твиттер» она отметила, что на настоящий момент в список препаратов, рекомендованных организацией для экстренного использования, включили только вакцину американской компании Pfizer и немецкой BioNTech.

Представитель ВОЗ добавила, что в организации ожидают рассмотрения на постоянной основе, которое уже началось, дополнительных вакцин, в частности китайской корпорации Sinofarm и британско-шведской компании AstraZeneca.

Она заметила, что в ВОЗ также занимаются российским препаратом и вакциной американской компании Moderna. О’Брайен подчеркнула, что организация взаимодействует со всеми другими производителями препаратов, проходящих испытания эффективности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.