04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полиция опровергла смерть офицера из-за беспорядков у Капитолия

Полиция Капитолия опровергла сообщения о смерти офицера, пострадавшего во время беспорядков в центре Вашингтона. Информация о гибели полицейского ранее распространилась в американских СМИ.

«Несколько сотрудников вчера были ранены и госпитализированы, но ни один офицер Капитолия не умер»,
— уточнили в пресс-службе полиции.

О смерти офицера ранее сообщил телеканал CNN со ссылкой на источник. По данным издания, сотрудник полиции, пострадавший в ходе беспорядков у здания Капитолия, якобы скончался.

По словам начальника столичной полиции Роберта Конти, во время протестов погибли четыре человека. Одна из женщин была застрелена сотрудником полиции. Еще трое умерли в результате «различных чрезвычайных ситуаций медицинского характера».

Ранее «Мойка78» сообщала, что действующий президент США Дональд Трамп осудил беспорядки у Капитолия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.