11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Больше 18 тысяч человек за сутки сдали тесты на коронавирус в Петербурге

За последние сутки в Петербурге 18 тыс. 651 человек прошли обследования на наличие коронавируса. Об этом сообщает городская администрация в пятницу, 8 января.

По оперативным данным, под наблюдением медиков из-за COVID-19 остаются 765 человек. Из них 255 признаны контактными, 510 остаются на самоизоляции.

Единая региональная информационно-справочная служба по вопросам, связанным с коронавирусом, получила 6 тыс. 337 обращений. Звонки принимаются по номеру 122.

В ряды волонтеров проекта #мывместе с 5 октября вступили и прошли аккредитацию 1 тыс. 23 человека. За это время они выполнили 3 тыс. 763 заявки.

Продуктовые наборы в Петербурге получили 101 тыс. 654 человека. Гуманитарную помощь оказывают пожилым, одиноким людям и малообеспеченным многодетным семьям.

Автоволонтеры акции «Подвези врача» помогли медикам добраться до пациентов по 6 тыс. 713 адресам. К проекту присоединились 175 добровольцев.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с начала пандемии в мире выявили свыше 88 млн случаев коронавируса.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.