12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки в Петербурге выявили 3017 случаев коронавируса

В Петербурге зарегистрировали 3 тыс. 17 новых случаев COVID-19. Город сохраняет второе место по числу зараженных среди регионов России.

Общее число заболевших к 8 января достигло 270 тыс. 19, сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса на территории страны.

Пандемия унесла жизни 8 тыс. 259 человек (+ 55 за сутки). Выздоровели от коронавируса 162 тыс. 91 пациент (+ 1 тыс. 756 за сутки).

В России за последние сутки подтвердили 23 тыс. 652 случая коронавируса. Всего заболели 3 млн 355 тыс. 794 человека.

Скончались 60 тыс. 911 зараженных (+454  за сутки). Здоровыми признаны 2 млн 713 тыс. 129 пациентов (+ 21 тыс. 677 за сутки).

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки в Петербурге провели  18 тыс. 651 обследований на наличие коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.