В петербургском метрополитене на станции «Нарвская» подростки нарисовали на стекле вагона свастику и расистскую фразу. Всех предполагаемых нарушителей задержали.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм) за порчу имущества метрополитена, а именно нанесение надписей в вагоне , об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

С 5 по 7 января 2021 года были задержаны четверо несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. Выяснилось, что двое из них на станции метро «Нарвская» в общественном транспорте нарисовали маркером свастику и надпись расистского характера.

При себе у задержанных оказался любопытный набор вещиц: маска с прорезями для глаз, черный, красный и белый маркеры, нож складной, ПУ «Сигнал охотника», четыре листа бумаги с рисунками националистических символов.

В результате 17-летней девушке и 15-летнему юноше 7 января была избрана мера пресечения согласно статье 105 УПК РФ (присмотр за несовершеннолетним подозреваемым). Двое других полростка были допрошены в качестве свидетелей.