14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школу в Ленсоветском сдадут к апрелю

Школу в поселке Ленсоветский Пушкинского района планируется сдать к апрелю текущего года, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. В здании заканчиваются отделочные работы, объявлены конкурсы на поставку мебели и оборудования.

Глава города отметил, что срок сдачи был перенесен по соглашению с застройщиком.

В настоящее время в Ленсоветском есть лишь одна школа №460 на 180 учащихся с 1 по 9 классы, и она работает с перегрузкой. В новом здании будет 62 класса, два бассейна, три спортзала, актовый зал и столовая. Школа рассчитана на 1550 учеников. Новое здание будет передано в ведение работающей школе.

Помимо этого, на территории учреждения будет футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и площадки для отдыха.

Ранее сообщалось, что с марта 2021 года в школе ряда регионов появятся советники по воспитательной работе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.