04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школу в Ленсоветском сдадут к апрелю

Школу в поселке Ленсоветский Пушкинского района планируется сдать к апрелю текущего года, сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов. В здании заканчиваются отделочные работы, объявлены конкурсы на поставку мебели и оборудования.

Глава города отметил, что срок сдачи был перенесен по соглашению с застройщиком.

В настоящее время в Ленсоветском есть лишь одна школа №460 на 180 учащихся с 1 по 9 классы, и она работает с перегрузкой. В новом здании будет 62 класса, два бассейна, три спортзала, актовый зал и столовая. Школа рассчитана на 1550 учеников. Новое здание будет передано в ведение работающей школе.

Помимо этого, на территории учреждения будет футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, беговые дорожки и площадки для отдыха.

Ранее сообщалось, что с марта 2021 года в школе ряда регионов появятся советники по воспитательной работе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.