18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверяет столкновение двух самолетов над Ленобластью

Прокуратура проводит проверку по факту столкновения в воздухе двух самолетов в Ленинградской области, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту столкновения двух самолетов над аэродромом Гостилицы в Ломносовском районе. Там столкнулся легкомоторные самолеты Cessna 150 с бортовым номером RA-1448 G и Piper 28 бортовой номер RA-2659 G.

Cessna приземлился с небольшими повреждениями, на борту никто не пострадал. Paper разбился, погибли три человека. Оба самолета выполняли тренировочные полет. Произошло это примерно в 13:39 в пятницу, 8 января.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, информация о происшествии поступила в 15:05.

Также поступала информация о ребенке на борту разбившегося самолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.