18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Число петербуржцев с COVID-19 в больницах выросло на 10% за неделю

Число людей, выписанных из больниц Петербурга после коронавирусной инфекцией по сравнению с 1 января снизилось почти вдвое, а количество госпитализаций — выросло, следует из данных координационного совета противодействию распространению COVID-19 в городе.

Так, за сутки было выписано 1756 человек. 1 января их было более трех тысяч. 4913 человек остаются в больницах, что на 9,91% больше, чем в первый день года. За сутки госпитализированы 799 заболевших, что на 8,06% меньше.

В совете отметили. что снижается количество активных больных, но выросло количество случаев, требующих лечения в стационаре. Среди пациентов в больницах 25% — «тяжелые», что может быть вызвано поздней госпитализацией.

Также число новых случаев COVID-19, по предоставленным данным, почти в три раза ниже, чем по информации федерального штаба — 1163 против 3017.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.