05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция заинтересовалась шаурмой «от Сталина» в Москве

В московское кафе, названное в честь Иосифа Сталина, пришла полиция. Точку закрыли, а продавца попросили покинуть рабочее место.

Как сообщает телеканал «360», в Москве появилось кафе под названием Stalin Doner. Заведение оформили изображениями советского вождя и тематическими надписями вроде «Жить стало лучше, жить стало веселее». Вдобавок к этому, работники были одеты в форму сотрудников НКВД.

Посетителям предлагают шаурму под названием «ГОСТ. Стандарт», «Сталинская с двойным мясом», «От Берии с соусом ткемали» и другие.

Председатель Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев назвал концепцию кафе дурным маркетинговым ходом, отметив, что эта идея вызовет у многих с периодом политических репрессий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.