10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ВОЗ запросила полные данные о российской вакцине «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует получить полные данные о вакцине от коронавируса российского производства «Спутник V» к концу января. Об этом заявила помощник генерального директора организации Марианджела Симао.

По словам Симао, с октября 2020 года в списке вакцин для использования в чрезвычайной ситуации на рассмотрении ВОЗ находится 13 препаратов.

Напомним, что в августе прошлого года Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V».

Как ранее сообщала Мойка78, по данным на 8 января в Петербурге от коронавирусной инфекции привили 10 127 человек. В общей сложности Петербург получил 22 692 комплекта доз вакцины «Спутник V», которые распределили с городской фармбазы по поликлиникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.