30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ запросила полные данные о российской вакцине «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует получить полные данные о вакцине от коронавируса российского производства «Спутник V» к концу января. Об этом заявила помощник генерального директора организации Марианджела Симао.

По словам Симао, с октября 2020 года в списке вакцин для использования в чрезвычайной ситуации на рассмотрении ВОЗ находится 13 препаратов.

Напомним, что в августе прошлого года Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V».

Как ранее сообщала Мойка78, по данным на 8 января в Петербурге от коронавирусной инфекции привили 10 127 человек. В общей сложности Петербург получил 22 692 комплекта доз вакцины «Спутник V», которые распределили с городской фармбазы по поликлиникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.