01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ВОЗ запросила полные данные о российской вакцине «Спутник V»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует получить полные данные о вакцине от коронавируса российского производства «Спутник V» к концу января. Об этом заявила помощник генерального директора организации Марианджела Симао.

По словам Симао, с октября 2020 года в списке вакцин для использования в чрезвычайной ситуации на рассмотрении ВОЗ находится 13 препаратов.

Напомним, что в августе прошлого года Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название «Спутник V».

Как ранее сообщала Мойка78, по данным на 8 января в Петербурге от коронавирусной инфекции привили 10 127 человек. В общей сложности Петербург получил 22 692 комплекта доз вакцины «Спутник V», которые распределили с городской фармбазы по поликлиникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.