09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мы пережили самую холодную ночь с начала зимы

Ночь на 9 января стала самой холодной с начала зимы. Утром на своей Facebook-странице об этом написал Михаил Леус, ведущий специалист центра «Фобос».
Температура этой ночью опустилась до -10,5 градусов. До этого «морозным лидером» была прошлая ночь, температура воздуха падала до -7,8 градусов.

Синоптик также предсказал морозы в Петербурге из-за морозного антициклона.

На метеорологические условия будет влиять гребень морозного антициклона. Его стараниями ожидается облачная, с прояснениями погода. При этом морозы окрепнут, и температурный фон окажется на 4-5 градусов ниже климатической нормы
— написал эксперт.

На улице сегодня ожидаются -8…-10 градусов, а в Ленобласти столбик термометра и вовсе может упасть до -12. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

Ранее Мойка78 писала о планирующихся осадках в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.