08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смертность в Петербурге снижается

За прошедшие сутки в Петербурге зарегистрировали 55 смертей от коронавируса. Это самое маленькое количество умерших с ноября. Об этом свидетельствуют данные на официальном сайте оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Однако, Москву мы всё же опережаем. Несмотря на то, что в столице за последние сутки скончался 71 человек, если рассматривать смертность на 100 тыс. населения, Петербург всё ещё лидирует.

Кроме того, по количеству заражений в сутки Петербург не сдвигается со второго места, уступая место столице.

Всего в России умерло 454 человека за сутки. Этот показатель также начал снижаться.

Ранее Мойка78 выясняла, как записаться на вакцинацию в Петербурге. Мы узнали, что пока прививают группы риска, а всеобщей запись, когда поступят большие партии вакцины. После праздников заработает номер 122 и к концу месяца появится запись через портал Госуслуги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.