28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о том, как мутирует новый штамм коронавируса

Ученые британского Института Сенгера провели исследование нового штамма коронавируса и определили, как происходит процесс его мутации.

Результаты исследования были опубликованы на сайте электронной библиотеки bioRxiv.

Специалисты отмечают, что мутация нового штамма заметно отличается от своих предшественников.

По словам ученых, новый вирус мутирует внутри человеческого организма так же быстро, как и снаружи. 

Отмечается, что скорость накапливания мутаций новым «британским» штаммом коронавируса сопоставимо со скоростью накапливания мутаций возбудителя гриппа. Однако более точных сведений о конкретных изменениях в геноме человека у представителей научного сообщества пока нет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что за последние сутки в Санкт-Петербурге коронавирусом заразились 3017 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.