05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о том, как мутирует новый штамм коронавируса

Ученые британского Института Сенгера провели исследование нового штамма коронавируса и определили, как происходит процесс его мутации.

Результаты исследования были опубликованы на сайте электронной библиотеки bioRxiv.

Специалисты отмечают, что мутация нового штамма заметно отличается от своих предшественников.

По словам ученых, новый вирус мутирует внутри человеческого организма так же быстро, как и снаружи. 

Отмечается, что скорость накапливания мутаций новым «британским» штаммом коронавируса сопоставимо со скоростью накапливания мутаций возбудителя гриппа. Однако более точных сведений о конкретных изменениях в геноме человека у представителей научного сообщества пока нет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что за последние сутки в Санкт-Петербурге коронавирусом заразились 3017 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.