20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о том, как мутирует новый штамм коронавируса

Ученые британского Института Сенгера провели исследование нового штамма коронавируса и определили, как происходит процесс его мутации.

Результаты исследования были опубликованы на сайте электронной библиотеки bioRxiv.

Специалисты отмечают, что мутация нового штамма заметно отличается от своих предшественников.

По словам ученых, новый вирус мутирует внутри человеческого организма так же быстро, как и снаружи. 

Отмечается, что скорость накапливания мутаций новым «британским» штаммом коронавируса сопоставимо со скоростью накапливания мутаций возбудителя гриппа. Однако более точных сведений о конкретных изменениях в геноме человека у представителей научного сообщества пока нет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что за последние сутки в Санкт-Петербурге коронавирусом заразились 3017 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.