01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Диетолог назвала продукты, которые повышают риск заражения COVID-19

Диетолог и терапевт Екатерина Бурляева рассказала, от каких продуктов питания стоит отказаться, чтобы снизить вероятность заражения коронавирусом и легче перенести заболевание.

Как сообщает «Российская газета», Бурляева считает, что употребление соленых огурцов и картофеля может осложнить ход лечения, потому что данные продукты способствуют загустению крови.

Также специалист посоветовала на время убрать из своего рациона питания жирное мясо, газированные напитки, сыры, соки, колбасы и фастфуд. Иными словами, стоит сократить потребление продуктов с повышенным содержанием транс-изомеров жирных кислот.

«Не сам продукт виноват, а те последствия, которые человек накапливает в течение жизни» 
— отметила Екатерина Бурляева

Ранее Мойка 78 сообщила, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что новый штамм коронавируса распространяется быстрее обычного COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.