17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Потеряна связь с индонезийским Boeing Sriwijaya Air

С самолетом, следовавшим из столицы Индонезии Джакарты в город Пантианак, расположенном на острове Калимантан, потеряна связь.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на сетевое издание Detik, последний раз авиалайнер Boeing — 773-524 был замечен на радаре диспетчеров над Яванским морем в районе северной части острова Ява. Связь с самолетом, который поднялся на высоту более 3 километров, была потеряна незадолго после вылета из аэропорта.

Также стало известно, что за минуту до потери связи диспетчеры зафиксировали снижение высота практически до уровня моря.

Отмечается, что самолет принадлежит индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air.

Посольство РФ в Индонезии устанавливает, есть ли на борту Boeing российские граждане.

Ранее Мойка 78 сообщила, что 9 января в аэропорте Пулково нет задержанных рейсов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.