28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пропавший с радаров Boeing потерпел крушение в Индонезии

Индонезийский Boeing — 773-524, вылетевший в город Пантианак, разбился незадолго после вылета из аэропорта.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на интернет-портал Detik, авиалайнер упал в Яванское море неподалеку от Джакарты, столицы Индонезии, в районе острова Лаки.

Информация о крушении пассажирского самолета была получена в 14:30 по местному времени (10:30 по московскому времени). 

Представители местных властей отмечают, что в настоящий момент специалисты проводят поисковую операцию.

Точное число пассажиров пока неизвестно. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что с индонезийским Boeing компании Sriwijaya Air была потеряна связь. Диспетчеры установили, что самолет самолет поднялся на высоту более 3 километров. Однако, незадолго до потери связи, было зафиксировано резкое снижение лайнера практически до уровня моря.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.