23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Королева Великобритании привилась от коронавируса

Королева Великобритании Елизавета II и принц Эдинбургский Филипп привились от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

Неизвестной, какой именно вакциной привились члены королевской семьи. В Соединенном Королевстве применяется вакцина Оксфордского университета и британско-шведской компании AstraZeneca, а также совместная разработка американской компании Pfizer и немецкой фирмы BioNTech.

Отмечается, что британскому монарху и её супругу вакцину поставил королевский врач. Вакцинация прошла в Виндзорском замке, в котором Королева Великобритании проживает с начала ноября, когда на туманном Альбионе ввели ограничения из-за распространения коронавируса.

Ранее Мойка 78 сообщила, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запросила полные данные о российской вакцине «Спутник V».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.