21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Netflix станет производить больше южнокорейского контента

Американский стриминговый сервис Netflix объявил об открытии новых студий по производству контента в Южной Корее.

Как сообщает американское издание Variety, корпорация арендует два производственных предприятия близ Сеула.

«Мы очень рады увеличить свои инвестиции в Корею, а также в местные фильмы и сериалы» 
— рассказала вице-президент Netflix по студийным операциям Эми Рейнхард.

Компания намерена производить больше контента в Южной Корее и для этого собирается обеспечить профессионалов из местной киноиндустрии рабочими местами.

По данным Netflix, в период с 2015 года по 2020 год компания потратила 700 миллионов на производство корейских фильмов и сериалов и выпустили порядка 80 шоу.

Ранее Мойка 78 сообщила, что сериал «Бриджертоны» на Netflix в первый месяц после запуска посмотрели 63 миллиона человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.