22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Индонезии разбился самолет с 62 людьми на борту

Компания Boeing поддерживает контакт с индонезийской авиакомпанией Sriwijaya Air, который принадлежал самолет Boeing 737-524, разбившийся в субботу в Яванском море. Boeing выразил готовность поддержать авиаперевозчика, говорится в Twitter.

При этом не уточняется, какую именно помощь предлагают индонезийскому перевозчику.

По предварительным данным, Boeing 737-524 выполнял рейс из Джакарты в Пантианак и упал в воду примерно через 4 минуты после вылета из столицы. При этом наземные службы не получали никаких аварийных сигналов ни с одного самолета. На борту было 62 человека.

По данным FlightRadar, после взлета лайнер набирал высоту, но после отметки в 3,3 тысячи метров резко снизился на 3 тысячи метров менее чем за минуту. Самолет находился в эксплуатации 26 лет.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо и попросил передать слова сочувствия родным и близким погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.