28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полицейские спасли девочку при пожаре на Будапештской

Трехлетнюю девочку спасли при пожаре, который произошел вечером 9 января в доме на Будапештской улице, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Прибывшие на место полицейские увидели сильно задымленный подъезд. Оказалось, что в одной из квартир находилась девочка, которой стало плохо от угарного газа. Двое сотрудников полиции — замначальника УМВД по Фрунзенского района Александр Кузякин и врио замначальника 5-го отдела полиции Алексей Малкин растянули под окнами плед и поймали ребенку.

Прибывшие на место пожарные эвакуировали остальных жильцов. Сейчас пожар ликвидирован, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Между тем, как сообщалось ранее, при пожаре на Будапештской погиб 48-летний мужчина. Его пожилую мать спасли пожарные. Судя по кадрам из соцсетей, пожар произошел в квартире на втором этаже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.