21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Маск распродаст все имущество ради колонизации Марса

Илон Маск заявил, что собирается распродать имущество, чтобы показать серьезность своих намерений по колонизации Марса.

В интервью Buisiness Insider он заявил, что у него не останется почти ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний. Также он сказал, что собирается стать буквально бездомным. В 2020 году он уже продал несколько дорогих объектов недвижимости.

Маск подчеркнул, что человечеству важно стать космической цивилизацией и межпланетным видом, а для строительства города на Марсе понадобится много ресурсов. Предприниматель считает, что отправить людей на Красную планету можно будет в ближайшие шесть лет.

Ранее стало известно, что Маск обошел Джеффа Безоса в рейтинге богатейших людей планеты. Его состояние оценивается более чем в 188,5 млрд долларов. За год оно выросло на 150 млрд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.