23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Маск распродаст все имущество ради колонизации Марса

Илон Маск заявил, что собирается распродать имущество, чтобы показать серьезность своих намерений по колонизации Марса.

В интервью Buisiness Insider он заявил, что у него не останется почти ничего ценного с финансовой точки зрения, не считая акций компаний. Также он сказал, что собирается стать буквально бездомным. В 2020 году он уже продал несколько дорогих объектов недвижимости.

Маск подчеркнул, что человечеству важно стать космической цивилизацией и межпланетным видом, а для строительства города на Марсе понадобится много ресурсов. Предприниматель считает, что отправить людей на Красную планету можно будет в ближайшие шесть лет.

Ранее стало известно, что Маск обошел Джеффа Безоса в рейтинге богатейших людей планеты. Его состояние оценивается более чем в 188,5 млрд долларов. За год оно выросло на 150 млрд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.