13 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Меркель заявила, что предстоящие недели зимы будут самыми тяжелыми из-за Covid-19

Следующие недели зимы станут самыми тяжелыми с точки зрения развития пандемии новой коронавирусной инфекции в Германии. Соответствующее заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Как сообщает РИА Новости, она отметила, что на настоящий момент Германия и другие страны Европы переживают вторую волну пандемии.

Канцлер добавила, что врачи и медицинский персонал во многих больницах работают на пределе возможностей. По ее словам, пока еще нельзя сказать, как рождественские и новогодние праздники повлияют на уровень заболеваемости.

Меркель добавила, что необходимо существенно снизить число новых случаев заболевания, до уровня 50 новых случаев на 100 тыс. населения за семь дней, «еще лучше» — ниже этого значения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.