Первая рабочая неделя после новогодних праздников в Петербурге обещает быть холодной. Об этом рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

На странице в социальной сети Facebook он отметил, что только во вторник, 12 января, температура воздуха в городе будет близка к норме, не обойдется без снега. Синоптик добавил, что в понедельник, 11 января, на смену морозному антициклону придет теплый атмосферный фронт.

По его словам, город ждет очередной рекорд, температура воздуха ночью составит от -16 до -18 градусов. Днем в Петербурге будет облачно, ближе к вечеру ожидается небольшой снег с повышением температуры. Она составит от -9 до -11 градусов.

Леус заметил, что во вторник циклон с запада сохранит небольшой снег и продолжит потепление. Температура воздуха ночью ожидается от -10 до -12 градусов, днем — от -5 до -7 градусов.

Он подчеркнул, что в середине недели влияние циклона на погоду начнет ослабевать, облачность сохранится, снега не будет. Леус отметил, что температура воздуха в ночное время составит от -10 до -12 градусов, днем — от -8 до -10 градусов.

По его словам, в четверг, 14 января, Петербург ждет еще более сильная волна арктического холода, в облаках появятся прояснения, метами пойдет слабый снег, температура ночью составит от -17 до -19 градусов, днем — от -13 до -15 градусов.

Синоптик добавил, что в пятницу, 15 января, погода мало изменится. Он заметил, что в субботу, 16 января, с подходом нового атмосферного фронта увеличится вероятность осадков, морозы начнут отступать.

Температура воздуха ночью составит от -15 до -17 градусов, днем — от -9 до -11 градусов. Леус уточнил, что в воскресенье, 17 января, в Петербурге сохранится тенденция к потеплению.