02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за работу после 23:00 опечатали двери еще пяти баров

С 7 по 9 января в Центральном районе Петербурга запрет на работу после 23.00 проигнорировали 5 заведений общепита. Владельцам и посетителям проинспектированных «ночных» баров грозит штраф, сообщили в Комитете по контролю за имуществом.

Помимо нарушения запрета на работу ночью многие точки общепита не соблюдали противоэпидемические нормы, например, в заведениях отсутствовали QR-коды, журналы термометрии, а в залах не проводилась регулярная дезинфекция и отсутствовала разметка для соблюдения посетителями соцдистанции.

Теперь владельцам баров придется заплатить штраф до 300 тысяч рублей. Также будут оштрафованы 198 посетителей заведений.

Отмечается, что ежедневные рейды по выявлению нарушений ограничений по борьбе с COVID-19 проводят Комитет по контролю за имуществом и Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга. В состав каждой рейдовой группы также входят представители Следственного комитета, Роспотребнадзора, полиции Петербурга.

Как ранее сообщала Мойка78, после ночного рейда в Петербурге опечатали бары на Рубинштейна и Гороховой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.