10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Авария с Boeing в Индонезии произошла из-за турбулентности

Самолет, направлявшийся из Джакарты в Понтианак, исчез 9 января. Позже власти сообщили, что он разбился. Выяснилось, что катастрофа произошла из-за сильной турбулентности. Об этом сообщил представитель Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади.

Согласно полученным со спутников данным, в момент взлета в радиусе 15 км наблюдалась большая облачность, сильные осадки и гроза. Все самолеты, находившиеся в тот момент в этом районе, должны были испытывать сильную турбулентность
— рассказал эксперт зарубежным СМИ.

На борту самолёта находились 50 пассажиров, 6 членов экипажа и 6 сотрудников авиакомпании Sriwijaya Air, которая выполняла этот рейс. Самолёт упал в море через 4 минуты после взлёта. По сведениям властей, наземные службы не получили аварийных сигналов ни одного самолета, находившегося в их зоне ответственности.

Ранее Мойка78 уже писала про эту аварию подробнее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.