26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Sony показала современную замену хромакею

Японцы вновь впереди планеты всей – в Sony придумали, как заменить хромакей, зелёный фон, который используют на съёмках. Они уже представили две серии специализированных Crystal LED. Об этом сообщают в зарубежных изданиях.

Новую технологию уже опробовали на съёмках сериала «Мандалорец». Проект войдёт в историю как первый видеопродукт, снятый со специальным куполом вместо хромакея.

Купол отображает задний план, на фоне которого разворачивается действие. Он представляет собой Crystal LED панели, которые обеспечивают высокое качество картинки. Панели работают с помощью процессора X1 от Sony.

Такие технологии позволяют ускорить процесс монтажа, так как монтажёрам не приходится добавлять спецэффекты в картинку и ставить нужный фон. Кроме того, процесс становится дешевле.

Ранее Мойка78 писала, что киноманам предложили работу мечты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.