23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы снова смогут посещать музеи и зоопарки

В музеях Петербурга и в Ленинградском зоопарке снова ждут посетителей после 12-дневного перерыва из-за новогодних коронавирусных ограничений. Это следует из постановления, которые подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Это постановление губернатор подписал 2 декабря. Это вынужденная мера из-за роста заболеваемости и смертности в городе. Кроме театров и зоопарков ограничения коснулись общепита и концертных залов.

Правда, ситуация с коронавирусом улучшилась и меры смягчили 30 декабря. Театры начали работать с 7 января, а рестораны и кафе смогли принимать посетителей с 6 до 23.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в Петербурге снижается смертность от коронавируса. Также, снижается и заболеваемость. Однако по количеству заражений в сутки Петербург не сдвигается со второго места, уступая место только столице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.