31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы снова смогут посещать музеи и зоопарки

В музеях Петербурга и в Ленинградском зоопарке снова ждут посетителей после 12-дневного перерыва из-за новогодних коронавирусных ограничений. Это следует из постановления, которые подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Это постановление губернатор подписал 2 декабря. Это вынужденная мера из-за роста заболеваемости и смертности в городе. Кроме театров и зоопарков ограничения коснулись общепита и концертных залов.

Правда, ситуация с коронавирусом улучшилась и меры смягчили 30 декабря. Театры начали работать с 7 января, а рестораны и кафе смогли принимать посетителей с 6 до 23.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в Петербурге снижается смертность от коронавируса. Также, снижается и заболеваемость. Однако по количеству заражений в сутки Петербург не сдвигается со второго места, уступая место только столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.