01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У российских школьников появится «цифровая биография»

В ближайшее время для школьников разработают систему «цифровой биографии». В ней будут учитываться все их достижения, которые потом можно будет показать при поступлении в ВУЗ. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Цифровая биография» нужна, чтобы не собирать огромные папки с разными дипломами, грамотами и сертификатами.

В систему будут вносить результаты ученика на уроках, его оценки в школе, результаты экзаменов и олимпиад, участие в конференциях и разных внеучебных мероприятиях. Позже эту информацию будут передавать в ВУЗы.

Внутри школу эту информацию будут использовать, чтобы восстанавливать пробелы в знаниях конкретного ученика, повышать его личную успеваемость и глубину знаний. Министр заявил, что так появится возможность строить образовательную траекторию для каждого школьника.

Ранее Мойка78 писала, что в российских школах появятся советники по воспитательной работе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.