10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург пережил самую холодную ночь этой зимы

Ночь с 10 на 11 января выдалась самой холодной в Петербурге с начала зимы. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

Температура воздуха опустилась до минус 14,4 градуса.

Днем температура составит от минус 10 до минус 12. Погода будет сформирована под влиянием передней части циклонического вихря. Он накроет Петербург плотными облаками и принесет небольшой снег.

Ветер придет в город с юго-востока и разгонится до 4-9 м/с. Атмосферное давление упадет до 762 мм ртутного столба.

Полвека назад 11 января напротив было теплее обычного. По данным сайта Themo.Karelia, в 1971 году в Петербурге потеплело до плюс 5,3 градуса. Осадков в городе в тот день не было.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в парке 300-летия Санкт-Петербурга посреди зимы распустились розы. Цветы также замечены у Фермерского шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.