24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Исаакиевскому собору и Соборной площади пригрозили взрывами

Исаакиевский собор в Адмиралтейском районе Петербурга осмотрели на наличие взрывных устройств. Поводом для этого стал внезапный звонок из Москвы.

Как стало известно «Мойке78», вечером 10 января в полицию поступило сообщение от 65-летнего жителя Москвы. Пенсионер рассказал, что встретил незнакомого мужчину, который заявил, что завтра в Исаакиевском соборе и на Соборной площади произойдут взрывы.

Сразу после звонка были ориентированы наряды. Оперативники осмотрели Исаакиевский собор и Соборные площади города и области. На наличие бомбы проверили площади у Петропавловской крепости, в Кронштадте, Пушкине, Шлиссельбурге и Гатчине.

На осмотры ушло около трех часов. Ничего опасного обнаружено не было. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что торговый центр в Петербурге осмотрели на наличие взрывных устройств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.