Криминальные итоги выходных, 9 и 10 января, в Петербурге подводит Мойка78: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

Не менее 16 пожаров произошло в Петербурге и Ленобласти за прошедшие выходные. Например, в Курортном районе произошел пожар в двухкомнатной квартире дома №4 по улице Токарева. В огне погибли 26 собак, их хозяйка не пострадала. При тушении с седьмого и девятого этажей были эвакуированы 20 человек.

Также в Бокситогорске пожар произошел на полигоне твердых бытовых отходов. После тушения на месте обнаружили обгоревший труп мужчины. Личность погибшего оперативно установить не удалось.

Автоаварии

Минимум 87 автоаварий зафиксировано в Северной столице и соседнем регионе за последние два дня. Не обошлось без смертей. На Пулковском шоссе Audi насмерть сбила человека на светофоре. Водитель не остановился перед красным сигналом и поехал дальше. Позже из-за него столкнулись еще несколько автомобилей.

На Английской набережной водитель автомобиля LADA Largus попытался обогнать идущую перед ним машину, но влетел в деревянную галерею у дома, фасад которого реставрируют. О состоянии автомобилиста информации нет.

Кражи

Не менее 35 фактов хищения чужого имущества произошло в субботу и воскресенье в Петербурге и Ленобласти. Так, в Адмиралтейском районе у инженера коммерческой фирмы от дома №9/1 по улице Парфеновской неизвестный преступник тайно похитил автомобиль Toyota Camry стоимостью 2 589 000 рублей. Полиция возбудила уголовное дело и приступила к розыску преступника.

Трупы

Минимум 16 тел погибших обнаружено за двое суток. Например, в Красносельском районе в квартире дома по Бронетанковой улице нашли труп мужчины 1984 года рождения с резаной раной шеи. Делом занимаются правоохранители. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.