В России опубликовали график рабочих и праздничных дней на нынешний год. Жителей Петербурга ждут одна шестидневная рабочая неделя и несколько длительных выходных, отдых во время которых может быть ограничен рядом правил в связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией.

Работать в течение шести дней петербуржцам придется в период с 15 по 20 февраля. За самой длинной рабочей неделей придут три праздничных дня по случаю Дня защитника Отечества — с 21 по 23 февраля. Уже в следующем месяце, с 6 по 8 марта, жителей Петербурга ждут выходные в связи с Международным женским днем.

Следующие трехдневные праздники запланированы на периоды с 1 по 3 и с 8 по 10 мая — по случаю Дня труда и Дня Победы, а также на период с 12 по 14 июня — в связи с Днем России. Затем праздничных дней петербуржцам придется ждать до ноября. Отдохнуть от работы по случаю Дня народного единства они смогут с 4 по 7 ноября.

Последним выходным днем станет 31 декабря, который был нерабочим и в минувшем году. При этом в 2020 году праздничные дни в Петербурге в связи с ситуацией с коронавирусом перешли в онлайн-формат.

На настоящий момент в городе за сутки выявляют более 3 тыс. новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что может стать причиной проведения выходных дней в условиях закрытых ресторанов, баров и кафе, ограничений на работу театров и организацию массовых мероприятий.