27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Делегация ВОЗ прибудет в Китай для расследования возниковения COVID-19

Делегация экспертов Всемирной организации здоровья (ВОЗ) 14 января прибудет в Китай. Целью визита станет расследование причин возникновения коронавируса.

Расследование будет проведено совместно с китайскими учеными, сообщили в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

В состав делегации войдут эксперты из Японии, Катара, США, Германии, Нидерландов, Великобритании, Дании и России, пишет «РИА Новости». От России в Китай отправится заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выразил сожаление по поводу того, что власти Китая медлят с выдачей разрешения на прибытие делегации. В МИД КНР пояснили, что причиной задержки стала «специфика официальных процедур в условиях пандемии коронавируса».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мире подтвердили более 90 млн случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.