25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Делегация ВОЗ прибудет в Китай для расследования возниковения COVID-19

Делегация экспертов Всемирной организации здоровья (ВОЗ) 14 января прибудет в Китай. Целью визита станет расследование причин возникновения коронавируса.

Расследование будет проведено совместно с китайскими учеными, сообщили в Государственном комитете по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

В состав делегации войдут эксперты из Японии, Катара, США, Германии, Нидерландов, Великобритании, Дании и России, пишет «РИА Новости». От России в Китай отправится заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус выразил сожаление по поводу того, что власти Китая медлят с выдачей разрешения на прибытие делегации. В МИД КНР пояснили, что причиной задержки стала «специфика официальных процедур в условиях пандемии коронавируса».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мире подтвердили более 90 млн случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.