18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В наркобольнице Петербурга рассказали, кто поступал к ним на праздниках

В Петербурге за десять дней новогодних и рождественских праздников в Городскую наркологическую больницу госпитализировали 234 пациента. Соответствующее заявление сделала заместитель главного врача медицинского учреждения Елена Куркова.

На пресс-конференции ТАСС она отметила, что 80% госпитализированных пациентов составили те, кто употребляет алкоголь. Главврач наркологической больницы добавила, что 20% госпитализаций были связаны с патологиями, касающимися употребления наркотических средств.

Она заметила, что в нынешнем году в медицинском учреждении зафиксировали немного больше пациентов, поступивших с алкогольными психозами. Куркова предположила, что рост их числа может быть связан с перепрофилированием психиатрических больниц под прием пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

По ее словам, в целом, медицинское учреждение в период новогодних праздников работало в штатном режиме, каникулы прошли без происшествий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.