09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ресторан пользовался целым переулком при попустительстве КИО

В декабре 2020 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал законным решение городского УФАС о привлечении комитета имущественных отношений к ответственности за нарушение закона о защите конкуренции.

Так, в 2008 году комитет по управлению городским имуществом передал весь Филологический переулок в аренду ООО «Центр творческих встреч «Эльба», которое управляет банкетным залом и рестораном «Манеж», но договор истек в 2018-м, а КИО не стал просить организацию покинуть территорию. «Эльба» при этом не стало просить продлить срок аренды. Кроме того, компания должна была благоустроить эту территорию.

В настоящее время на участке находятся парковка с ограниченным доступом, гараж, склад и газоны. Никакого благоустройства там проведено не было. «Эльба» использует переулок для предпринимательской деятельности. При этом право аренды участка в государственной собственности должно предоставляться на конкурсной основе.

КИО пытался оспорить решение УФАС, но суд встал на сторону антимонопольщиков.

В конце прошлого года петербургские антимонопольщики выявили транспортный картель на 65 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.