30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургу прогнозируют долгую и холодную русскую зиму

Эта зима в Петербурге будет холодной и продлится, как и положено, до самого марта, рассказал профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин.

В разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» специалист отметил, что в этом году зимнюю погоду определяет мощный сибирский антициклон. К четверг, 14 января, пройдет новое ультраполярное вторжение холодного воздуха севера.

В результате температура ночью понизится до -20. Днем будет в районе -17…-18. Впрочем, уже к выходным синоптики ожидают потепление до -2…-5.

Напомним, что прошедшая ночь на 11 января стала самой холодной в городе с начала зимы. Температура воздуха опустилась до минус 14,4 градуса. Прошлый рекорд был поставлен днем ранее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.