04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Байден выдвинул на пост главы ЦРУ экс-посла в России

Избранный президент США Джо Байден собирается назначить на пост директора ЦРУ бывшего посла в России Уильяма Бернса, говорится на сайте команды Байдена.

До этого ожидалось, что Бернс станет госсекретарем, но в итоге на этот пост предложили Энтони Блинкену.

Бернс был послом США в России в 2005-2008 годах. В 2009 году он также исполнял обязанности главы Госдепартамента — после отставки Кондолизы Райс и до вступления в должность Хиллари Клинтон.

Бернс уволился из внешнеполитической службы в 2014 году. В настоящее время он возглавляет Фонд Карнеги.

The Washington Post отмечает, что на посту главы ЦРУ Бернсу нужно будет разбираться в китайской проблематике, с которой он знаком меньше, чем с ближневосточной или российской действительности. Кроме того, ему предстоит отказаться от своей дипломатичности, поскольку на новом посту ему придется говорить неприятную правду руководству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.