27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

«Россети Ленэнерго» назвало подстанции, на которых можно рисовать граффити

ПАО «Россети Ленэнерго» составило список трансформаторных подстанций, на которых можно размещать граффити. Однако это нужно согласовывать, а затем содержать изображение, следует из ответа депутату Законодательного собрания Денису Четырбоку.

Как сообщил Мойке78 представитель парламентария, в ответе компания подчеркивает, что не против размещения граффити на подстанциях, если они будут согласованы. Также составлен список из 43 объектов, на которых уличные художники смогут заняться творчеством.

При этом у «Ленэнерго» нет ресурсов, чтобы содержать граффити, так что автору нужно будет его стереть, если он не может следить за состоянием рисунка. В случае если работы несогласованы, в отношении компании составляли административные протоколы, а закрашивать граффити ей приходилось своими силами.

В ноябре прошлого года в Смольном объяснили, почему уличные художники не хотят согласовывать граффити.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.