30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Япония предоставила ВОЗ информацию о новом штамме COVID-19

Японские ученые предоставили специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) все собранные сведения о новой мутации COVID-19.

С момента его обнаружения в Японии штамм вируса не стал более агрессивным, заявил на брифинге в понедельник, 11 января, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Гебрейесус также отметил, что необходимо продолжать соблюдать эпидемиологические правила и носить средства индивидуальной защиты, так как ограничение распространение вируса снизит возможность появления его новых мутаций.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые из Национального института инфекционных болезней заявили, что обнаружили новую мутацию коронавируса, которая отличается от штаммов найденных ранее в Британии и ЮАР. По словам специалистов, новый штамм был обнаружен у четырех человек, прилетевших 2 января в Японию из Бразилии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.