15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Япония предоставила ВОЗ информацию о новом штамме COVID-19

Японские ученые предоставили специалистам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) все собранные сведения о новой мутации COVID-19.

С момента его обнаружения в Японии штамм вируса не стал более агрессивным, заявил на брифинге в понедельник, 11 января, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Гебрейесус также отметил, что необходимо продолжать соблюдать эпидемиологические правила и носить средства индивидуальной защиты, так как ограничение распространение вируса снизит возможность появления его новых мутаций.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые из Национального института инфекционных болезней заявили, что обнаружили новую мутацию коронавируса, которая отличается от штаммов найденных ранее в Британии и ЮАР. По словам специалистов, новый штамм был обнаружен у четырех человек, прилетевших 2 января в Японию из Бразилии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.