20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге проверили 8 тысяч автобусов и такси

За 2020 год Межведомственная транспортная комиссия Петербурга проверила 8219 транспортных средств — автобусов и легковых такси. К административной ответственности привлекли около 1397 водителей автобусов.

Кроме того, Ространснадзор арестовал 49 машин категории D, а ГКУ «Организатор перевозок» составил 391 акт проверки транспортного обслуживания населения, включая 327 актов — по легковым такси.

Комитет по транспорту возбудил 297 дел об административных нарушениях и вынес 259 постановлений о назначении штрафов на сумму 4,484 млн рублей. Также Ространснадзор арестовал 46 автобусов, которые поместили на спецстоянку.

В конце года сотрудники районных петербургских отделов ГИБДД привлекли к административной ответственности 30 нелегальных таксистов, которые работают без специального разрешения на перевозки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.