20 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге проверили 8 тысяч автобусов и такси

За 2020 год Межведомственная транспортная комиссия Петербурга проверила 8219 транспортных средств — автобусов и легковых такси. К административной ответственности привлекли около 1397 водителей автобусов.

Кроме того, Ространснадзор арестовал 49 машин категории D, а ГКУ «Организатор перевозок» составил 391 акт проверки транспортного обслуживания населения, включая 327 актов — по легковым такси.

Комитет по транспорту возбудил 297 дел об административных нарушениях и вынес 259 постановлений о назначении штрафов на сумму 4,484 млн рублей. Также Ространснадзор арестовал 46 автобусов, которые поместили на спецстоянку.

В конце года сотрудники районных петербургских отделов ГИБДД привлекли к административной ответственности 30 нелегальных таксистов, которые работают без специального разрешения на перевозки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.