24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За год в Петербурге проверили 8 тысяч автобусов и такси

За 2020 год Межведомственная транспортная комиссия Петербурга проверила 8219 транспортных средств — автобусов и легковых такси. К административной ответственности привлекли около 1397 водителей автобусов.

Кроме того, Ространснадзор арестовал 49 машин категории D, а ГКУ «Организатор перевозок» составил 391 акт проверки транспортного обслуживания населения, включая 327 актов — по легковым такси.

Комитет по транспорту возбудил 297 дел об административных нарушениях и вынес 259 постановлений о назначении штрафов на сумму 4,484 млн рублей. Также Ространснадзор арестовал 46 автобусов, которые поместили на спецстоянку.

В конце года сотрудники районных петербургских отделов ГИБДД привлекли к административной ответственности 30 нелегальных таксистов, которые работают без специального разрешения на перевозки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.