24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург и Ленобласть ожидают сильные морозы, метель и гололед

Январь продолжает испытывать жителей Ленобласти усиливающимися морозами, петербуржцам же погода во вторник, 12 января, приготовила метель и гололедицу.

Так, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», днем 12 января жителям Северной столицы стоит ожидать слабую метель, которая будет поддерживаться юго-восточным умеренным ветром.

Температура воздуха ночью составит от -11 до -13 градусов, днем – от -7 до -9. На дорогах будет довольно скользко, отмечают синоптики.

В Ленобласти температура воздуха ночью на западе составит -10…-15 градусов, на востоке -16…-21 градус, местами до -24 градусов, днем на западе -6…-11 градусов, на востоке -13…-18 градусов, местами до -22 градусов.

Как ранее сообщала Мойка78, Петербургу прогнозируют долгую и холодную русскую зиму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.