09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя каршеринга, устроившего смертельное ДТП на Разъезжей

Куйбышевский районный суд Петербурга заключил под стражу Андрея Яковлева, обвиняемого в смертельном ДТП.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, авария произошла 4 января около половины шестого утра в районе пересечения Разъезжей улицы с Боровой улицей в Центральном районе Петербурга.

По данным следствия, водитель находился за рулем автомобиля Volkswagen Polo, принадлежащего каршеринговой компании «Яндекс.Драйв», в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав.

Отмечается, что водитель вылетел на тротуар и врезался в дом №27, после чего сбежал с места происшествия. В результате ДТП пассажирка автомобиля «Volkswagen Polo» получила травмы не совместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

В тот же день Яковлев был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. По решению суда он будет находится под стражей до 3 марта.

Как ранее сообщала Мойка78, пассажирка «Яндекс.Драйва» погибла в ДТП на Разъезжей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.