15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В США зафиксировали первый в мире случай заражения горилл коронавирусом

Первый в мире случай заражения горилл COVID-19 был зафиксировали в зоопарке Сан-Диего (США). Об этом в понедельник, 11 января, говорится в сообщении, опубликованном на сайте зоопарка.

«Тесты на SARS-CoV-2 у горилл в сафари-парке Сан-Диего показали положительные результаты»,
— говорится в сообщении.

Причиной обеспокоенности сотрудников зоопарка стал появившийся у горилл кашель. В настоящее время животные находятся под постоянным наблюдением.

Предположительно, гориллы могли заразиться коронавирусом от одного из сотрудников зоопарка, которые могли переносить болезнь бессимптомно.

Как ранее сообщала Мойка78, Министр по вопросам продовольствия Дании Могенс Йенсен признал, что убийство всех здоровых норок в стране было напрасным. По его словам, правительство не имело юридических оснований на убийство норок за пределами ферм, где выявили зараженных коронавирусом животных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.