09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В США зафиксировали первый в мире случай заражения горилл коронавирусом

Первый в мире случай заражения горилл COVID-19 был зафиксировали в зоопарке Сан-Диего (США). Об этом в понедельник, 11 января, говорится в сообщении, опубликованном на сайте зоопарка.

«Тесты на SARS-CoV-2 у горилл в сафари-парке Сан-Диего показали положительные результаты»,
— говорится в сообщении.

Причиной обеспокоенности сотрудников зоопарка стал появившийся у горилл кашель. В настоящее время животные находятся под постоянным наблюдением.

Предположительно, гориллы могли заразиться коронавирусом от одного из сотрудников зоопарка, которые могли переносить болезнь бессимптомно.

Как ранее сообщала Мойка78, Министр по вопросам продовольствия Дании Могенс Йенсен признал, что убийство всех здоровых норок в стране было напрасным. По его словам, правительство не имело юридических оснований на убийство норок за пределами ферм, где выявили зараженных коронавирусом животных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.