06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп ввел в Вашингтоне режим ЧС

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям Вашингтона для обеспечения безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена. Об этом сообщили РИА Новости.

Отмечается, что введение режима ЧС позволит федеральным властям выделить средства на оказание помощи городу в ускоренном режиме.

Накануне около 218 американских конгрессменов-демократов поддержали резолюцию об импичменте действующему президенту США Дональду Трампу. Этого числа голосов достаточно для того, чтобы документ был утвержден для проведении голосования по нему в палате представителей Конгресса США.

Согласно документу резолюции, ранее опубликованным СNN, Трампа могут отстранить от занимаемой должности за «подстрекательство» на штурм Капитолия, который повлек за собой смерть людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.