21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп ввел в Вашингтоне режим ЧС

Действующий президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайной ситуации и направил федеральную помощь властям Вашингтона для обеспечения безопасности перед инаугурацией избранного президента Джозефа Байдена. Об этом сообщили РИА Новости.

Отмечается, что введение режима ЧС позволит федеральным властям выделить средства на оказание помощи городу в ускоренном режиме.

Накануне около 218 американских конгрессменов-демократов поддержали резолюцию об импичменте действующему президенту США Дональду Трампу. Этого числа голосов достаточно для того, чтобы документ был утвержден для проведении голосования по нему в палате представителей Конгресса США.

Согласно документу резолюции, ранее опубликованным СNN, Трампа могут отстранить от занимаемой должности за «подстрекательство» на штурм Капитолия, который повлек за собой смерть людей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.