31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Иммунолог объяснил сокращение новых случаев коронавируса в России

В период новогодних праздников в России произошел спад заболеваемости COVID-19. О причинах сокращения новых случаев рассказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов.

По словам Жемчугова, количество новых заболевших снизилось из-за сокращения контактов. В выходные россияне реже пользовались транспортом, выходили из дома и посещали общественные места. Это произошло на фоне введения новых ограничений и наступления морозов.

«То есть резкое ограничение контактов в праздники, особенно в транспорте, в общественных местах, плюс мороз на улице — это все работает на уменьшение распространения вируса»,
— отметил Жемчугов в разговоре с РИА Новости.

Накануне в России подтвердили 23 тыс. 315 новых случаев коронавируса. Лидером по суточному приросту стала Москва — 4 тыс. 646. Следом расположились Петербург, где заболели 3 тыс. 4 человека, и Московская область с 1 тыс. 315 случаями. С начала пандемии коронавирусом заразились свыше 3,4 млн человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти сократилось число госпитализаций с COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.