06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дефектную трубу на Новгородской заменили

В Центральном районе Петербурга завершилась замена дефектного трубопровода. Ремонтные работы проводились у дома 11 по Новгородской улице.

Системы теплоснабжения заполнили водой в 6:15 утра 12 января. Специалисты также провели промывку и включили тепломагистраль в работу, сообщили в пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербург».

Дефект был обнаружен на трубе, проходящей по Новгородской улице близ 10-й Советской. В ходе ремонта заменили семь метров ненадежного трубопровода. К работе были привлечены семь аварийных бригад в составе 35 человек. 

Данная тепломагистраль входит в инвестиционную программу «Теплосети» и будет реконструирована к осени 2021 года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на 10-й Советской улице в центре Петербурга 11 января прорвало трубу. По словам очевидцев, улицу заволокло густым туманом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.